Categories:

НЕ ЗНАЮ ,КАК ВЫ , А Я С МВФ НЕ СОГЛАСЕН.

"МВФ высоко оценивает политику Центрального банка России в нынешних сложных экономических условиях,

заявил официальный представитель фонда Джерри Райс, отвечая на вопрос корр. ТАСС на сегодняшнем регулярном брифинге для журналистов.

«Наши специалисты считают, что нормализацию денежно- кредитной политики в России следует увязывать со снижением реальной и ожидаемой инфляции», — сказал высокопоставленный специалист. «В этом контексте наши сотрудники согласны с той паузой, которая в последнее время наблюдается в цикле смягчения, — добавил он, имея в виду смягчение политики ЦБ. — Потому что это поможет выяснить, повлечет ли за собой недавнее снижение обменного курсакакие-либо изменения по инфляции».

Журнал Euromoney на днях признал председателя Банка России Эльвиру Набиуллину лучшим руководителем среди глав центральных банков в мире в 2015 году.

Вместе с тем, МВФ согласен с решением Минфина РФ рассчитывать бюджет 2016 года исходя из цены на нефть в размере 50 долларов за баррель. Райс подтвердил это, отвечая на вопрос корр. ТАСС на эту тему.

«Специалисты МВФ согласны с решением Минфина России использовать в проекте бюджета на 2016 год базисную цену на нефть, которая ниже предусмотренной бюджетным правилом, — сказал он. — Это должно сохранить бюджетную консолидацию и помочь «заякорить» ожидания."

источник https://news.mail.ru/economics/23340218/

Не знаю, как вы , а я с журналом Euromoney и МВФ не согласен по следующим причинам  :

1.Такие дикие скачки валюты ,как у рубля за последние два года создают огромные риски для любой внешнеэкономической деятельности ,кроме торговли сырьем.

2. Есть такой показатель - коэффициент монетизации экономики ,он определяется как отношение денежной массы  к ВВП страны .По данным за 2014 год у нас в России этот коэффициент составляет 47 % (а в 2013 был 50% ).Для сравнения  Японии этот коэффициент - 250% , в Китае -195% , в Швейцарии -180 % ,в США -100%, в Бразилии -80%.Ниже ,чем в России этот коэффициент из крупных стран - в Мексике и Аргентине . Ниже всех в мире этот коэффициент у Замбии и Нигера - примерно 20%.Следствием этого является массовое банкротство предприятий малого и среднего бизнеса




promo turbolunokhod january 10, 2014 15:14 83
Buy for 10 tokens
Раньше,при царях, детишек воспитывали по Библии и по книжечке 16 века под названием "Домострой" .В советское время Библию и "Домострой" заменили на русских и советских классиков.Не знаю, что скажут мои ровесники и люди постарше меня (мне 45),но я и тогда не очень как-то…