не только морским путем ,но возможно и воздушным - через воздушное пространство Болгарии и Греции .США принялись давить на Грецию ,
чтобы она запретила пролет российских транспортников через свое воздушное пространство.Греция ,хоть и будучи в долгах,как в шелках ,
отложила вопрос в долгий ящик ,типа "просьба США рассматривается" .Но зато болгарское руководство моментально выслужилось перед США :
"Болгария закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов с гуманитарной помощью Сирии. Об этом сообщает греческое издание «Катимерини».«В итоге два российских самолета с гуманитарной помощью Сирии полетят через воздушное пространство Ирана, вместо того чтобы использовать маршрут через Балканы и Грецию,— пишет газета.— Этот путь выбран из-за того, что Болгария ответила отказом на запрос российских властей использовать ее небо для пролета. Это облегчило жизнь Афинам, которые получили аналогичный запрос от РФ»."
источник http://www.kommersant.ru/doc/2805641
Интересно , самим болгарам не противно ,что у них такая лизоблюдская вассальная элита ? Впрочем ,каждый народ имеет ту элиту ,которую заслуживает.
А помощь России к Башару Асаду все равно попадет - Иран не только не закроет свое небо ,он и сам Асаду помощь оказывает ,причем не меньшую, чем Россия
Journal information