О СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ -3.БУНТ НА КОРАБЛЕ ??
После того ,как Совет Федерации разрешил президенту Путину использовать использовать войска на территории Украины ООН видимо придется принять решение о гуманитарных поставках на Украину успокоительных препаратов в больших количествах.Потому как неизвестно будет вводить Россия войска в Украину или нет,но зато известно ,что украинские войска не горят желанием воевать с Россией :
"Фрегат "Гетман Сагайдачный" под командованием контр-адмирала Андрея Тарасова отказался подчиняться приказам Киева. Над кораблем поднят Андреевский флаг, под которым фрегат возвращается из Аденского залива в Черное море.
Корабль Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины "Гетман Сагайдачный" выполнял задачи в Аденском заливе у берегов Сомали в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море "Океанский щит”. В состав украинского подразделения, направленного в составе других международных сил на выполнение операции "Океанский щит” входят экипаж фрегата "Гетман Сагайдачный", подразделения специального назначения (досмотровой команды) и вертолетный отряд.Комадиром этой сводной группы является контр-адмирал Андрей Тарасов, командиром корабля — капитан 2 ранга Роман Пятницкий.В среду, 26 февраля, украинский фрегат вошел в Суэцкий канал и начал движение курсом на Средиземное море.По поступившим в украинское правительство сведениям, после состоявшейся накануне отставки начальника генштаба Украины адмирала Юрия Ильина, корабль под общим командованием контр-адмирала Андрея Тарасова отказался подчиняться приказам Киева, поднял Андреевский флаг и под ним возвращается в Черное море. Как ожидалось, корабля в Севастополь должен прибыть в первых числах марта.
Узнав о "бунте на корабле", премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать мятежный фрегат "Гетман Сагайдачный" через проливы Босфор и Даоданеллы в Черное море."
источник http://blog.fontanka.ru/posts/152884/
А между тем бывшие бойцы "Беркута" начали получать российские паспорта http://ria.ru/world/20140301/997698412.html ,а тот же Совет Федерации предложил российским регионам оказать помощь регионам Украины http://1prime.ru/News/20140301/779258147.html
"Фрегат "Гетман Сагайдачный" под командованием контр-адмирала Андрея Тарасова отказался подчиняться приказам Киева. Над кораблем поднят Андреевский флаг, под которым фрегат возвращается из Аденского залива в Черное море.
Корабль Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины "Гетман Сагайдачный" выполнял задачи в Аденском заливе у берегов Сомали в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море "Океанский щит”. В состав украинского подразделения, направленного в составе других международных сил на выполнение операции "Океанский щит” входят экипаж фрегата "Гетман Сагайдачный", подразделения специального назначения (досмотровой команды) и вертолетный отряд.Комадиром этой сводной группы является контр-адмирал Андрей Тарасов, командиром корабля — капитан 2 ранга Роман Пятницкий.В среду, 26 февраля, украинский фрегат вошел в Суэцкий канал и начал движение курсом на Средиземное море.По поступившим в украинское правительство сведениям, после состоявшейся накануне отставки начальника генштаба Украины адмирала Юрия Ильина, корабль под общим командованием контр-адмирала Андрея Тарасова отказался подчиняться приказам Киева, поднял Андреевский флаг и под ним возвращается в Черное море. Как ожидалось, корабля в Севастополь должен прибыть в первых числах марта.
Узнав о "бунте на корабле", премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать мятежный фрегат "Гетман Сагайдачный" через проливы Босфор и Даоданеллы в Черное море."
источник http://blog.fontanka.ru/posts/152884/
А между тем бывшие бойцы "Беркута" начали получать российские паспорта http://ria.ru/world/20140301/997698412.html ,а тот же Совет Федерации предложил российским регионам оказать помощь регионам Украины http://1prime.ru/News/20140301/779258147.html