Previous Entry Share Next Entry
И ЦСКА , И "СПАРТАК" ОСТАНУТСЯ В ЕВРОКУБКАХ НА ВЕСНУ.
турболуноход
turbolunokhod
"Российский ЦСКА победил португальскую «Бенфику» со счетом 2:0 в домашнем матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов по футболу.
На 13-й минуте счет в матче открыл Георгий Щенников, а на 56-й минуте защитник «Бенфики» Нивалдо Жардел забил мяч в свои ворота.
Армейцы набрали девять очков в группе A и не опустятся ниже третьего места, дающего право выступить в Лиге Европы со стадии 1/16 финала. Также ЦСКА сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.
Турнирное положение в группе A:
1. «Манчестер Юнайтед» — 12 очков (после четырех матчей),
2. ЦСКА — 9 (5),
3. «Базель» — 6 (4),
4. «Бенфика» — 0 (5).
В следующем матче армейцы сыграют в гостях с английским «Манчестер Юнайтед», «Бенфика» дома встретится со швейцарским «Базелем». Обе встречи пройдут 5 декабря."

источник

Вчера же московский "Спартак" сыграл вничью с "Марибором" и гарантировал себе как минимум третье место в группе ,дающее право играть в Лиге Европы . Таким образом у России будет не менее трех клубов в весенней стадии еврокубков .Я этому рад по двум причинам : 1.У России будут более высокие коэффициенты УЕФА по резульатам года